03.08.21г.

На встречу рекордам!

команда, спонсированная заводом
«КРИз» — команда чемпионов!

С 30 июля по 1 августа в Кабардино-Балкарии проходили международные соревнования — крупнейший трейл России ALPINDUSTRIA ELBRUS RACE 2021. Этот уникальный автономный забег высоко в горах Приэльбрусья собрал более 1500 спортсменов со всего мира.
В соревновании принимала участие команда детской-юношеской спортивной школы г. Калининска, спонсором которой является наш завод.
Благоларя поддержке завода «КРИЗ» ребятам представилась возможность отстоять честь нашего города. И с этим команда справилась блестяще!
Это уже третий трейл, в котором участвуют наши подопечные. В мае ребята соревновались на трассах, проходивших на склонах Эльбруса и на горнолыжном курорте Роза Хутор, где показали хорошие результаты.
ALPINDUSTRIA ELBRUS RACE традиционно собирает сильнейших трейлраннеров страны, но с помощью упорных тренировок под руководством тренера команды Николая Кулешова этим летом ребята стали чемпионами! Сам Николай показал пример настоящей самоотверженности и выносливости. Шестичасовой маршрут длинною 46 км., крутые каменистые перевалы с поднятием на 3500 метров Николай прошел блестяще, уступив всего лишь 10 минут Андрею Храмову, входящему в топ-5 бегунов России. Николай завоевал 1-ое место в своей возрастной категории и 2-ое в абсолютном зачете.
Все ребята команды приняли самое активное участие в соревнованиях и отлично выступили! В категории Elbrus-8 километров, в возрастной группе 16-17 лет, третье место занял Илья Орлов, Константин Аксёнов пришёл к финишу четвёртым, пятое место в группе спортсменов 14-15 лет занял Серафим Амелин. В категории Спринт-22 километра Алексей Подгорнов получил серьёзную травму ноги, но воля к победе позволила спортсмену достойно завершить гонку.

Мы от души поздравляем ребят с отличными результатами, благодарим за их упорство, мужество, профессионализм и верим, что все их главные победы — впереди!